В Шанхае подтверждено еще 13 заразившихся новым коронавирусом

Изображение: Алексей Попов © ИА Красная Весна
Люди в масках в Китае
Люди в масках в Китае

Еще 13 подтвержденных случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Шанхае, сообщили 27 января в Шанхайской комиссии здравоохранения.

Общее количество зараженных в городе достигло 53 человек. Из них 49 находятся в стабильном состоянии. Из двоих критических пациентов один скончался, одного удалось полностью вылечить.

В половом разрезе, 29 заразившихся — мужчины, а 24 — женщины. По возрасту, самому молодому пациенту 7 лет, в то время как самому пожилому — 88 лет. Среди пациентов 20 проживали в Хубэе, 21 — ездили в Хубэй и оставшиеся 12 имели контакты с первыми двумя категориями. Еще 90 человек находятся под подозрением.

Комиссия также сообщила распространение заразившихся по территориям проживания в Шанхае. Семь человек — из района Пудун, пять — из района Чаннин, пять — из района Цинань, три — из Сюйхуэя и по два на районы Хункоу, Миньхан и Цинпу. Еще по одному пациенту из районов Хуанпу, Баошань, Цзядин и Фэсянь.

Читайте также: Власти Китая поделились исчерпывающей статистикой заражения коронавирусом

Комментарии
Загружаются...