1. Экономическая война
  2. Нефтегазовая отрасль России
Москва, / ИА Красная Весна

Татария стала лидером рейтинга развития газового транспорта в России

Изображение: (cc) Alistair Hamilton
Трубы газопровода
Трубы газопровода

Татария заняла первое место в рейтинге регионов России по развитию рынка газомоторного топлива, сообщила 2 сентября пресс-служба компании «Газпром газомоторное топливо», которая и составила рейтинг.

Татария получила 87,5 балла из 100 и заняла первое место. Второе место заняла Ростовская область (85,1), которая в 2020 году была лидером рейтинга.

Третье место разделили Санкт-Петербург и Башкирия, получив по 78,1 балла.

Исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко заявил, что в рейтинге учитывались объем потребления газа в качестве моторного топлива, развитость инфраструктуры для заправки газом, эффективность ее использования, отношение количества автомобилей на газе к общему числу автомобилей в регионе и другие параметры.

В лидеры рейтинга также попали Краснодарский край (77,4 балла), Нижегородская область (75,5), Пермский край (75,1), Ставропольский край и Кемеровская область (по 74,4 балла), Свердловская область (74,1).

13 регионов России не вошли в рейтинг из-за низкого уровня газификации. Среди 72 регионов, которые вошли в рейтинг, последнее место заняла Архангельская область (9,3 балла).

Комментарии
Загружаются...