В Раде предложили Зеленскому стать «ласковым теленком» и помириться с РФ

Изображение: (cc) ЗеПрезидент. youtube.com
Ласковый Зеленский
Ласковый Зеленский

Разрыв с Россией будет дорого стоить Украине — Киев потеряет «помощь с Востока», заявил 14 мая в эфире телеканала «112 Украина» депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

По его словам, отношения с Москвой нужно восстанавливать. Это, по его мнению, не означает отказа от сотрудничества с США и странами Евросоюза.

Депутат считает, что новому президенту страны Владимиру Зеленскому, который еще не принял присягу, стоит стать «ласковым нейтральным теленком». И получать «молоко» и с Запада, и с Востока.

Так Рабинович прокомментировал отмену визита личного адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани в Киев. О том, что Джулиани не приедет, стало известно 11 мая — он заявил, что Зеленский может быть «окружен врагами» Трампа.

В команде Зеленского, тем временем, есть другие мнения. Так, советник Зеленского по вопросам безопасности Иван Апаршин считает, что избранному президенту не стоит начинать прямые переговоры с Россией по вопросу Донбасса. Сначала нужно наработать пакет предложений.

Комментарии
Загружаются...