2. Футбол: Белоруссия
Минск, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» забило семь голов «Сморгони» в чемпионате Белоруссии

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Минское «Динамо» учинило тотальный разгром «Сморгони» 11 ноября в матче 28-го тура чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «Динамо» в Минске.

Уже в первом тайме футболисты «Динамо» четыре раза доставили мяч в сетку ворот «Сморгони» — отличились Александр Сачивко (1-я минута), Владислав Морозов (6-я минута), Даниил Зорин (28-я минута) и Артём Быков (30-я минута) — 4:0 к перерыву.

Во втором тайме хозяева поля довели счет до неприличного — по дублю оформили Даниил Зорин (50-я минута) и Владислав Морозов (66-я минута), еще одно взятие ворот на счету Сергея Политевича. Итоговый счет — 7:0, сверхкрупная победа «Динамо».

После этого матча минское «Динамо» лидирует в чемпионате с 63 баллами в активе. «Сморгонь» (22 очка) — на 11-й строчке в Высшей лиге.