Изображение: Павел Латышов © ИА Красная Весна
Пловец
Пловец

Калужская пловчиха Мария Каменева установила новый рекорд России, сообщает 23 ноября ГТРК Калуга.

Представительница обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» стала лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию «Игры дружбы» в Казани. Каменева смогла прийти к финишу за 51,79 секунды. До этого рекорд был установлен 7 лет назад Вероникой Андрусенко из Волгоградской области.

Кроме того, сборная калужских пловцов заняла третье место на дистанции 4×50 метров.

Ранее сообщалось, что калужанка Анастасия Клестова стала чемпионкой международных соревнований по каратэ «Петербургская осень». Соревнования проходили 12–13 ноября в Санкт-Петербурге. Участниками соревнований стали более 1,7 тыс. спортсменов из 54 регионов России. Анастасия Клестова представляла Калугу и Санкт-Петербург.