Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» за 17 минут забросил шесть шайб «Лос-Анджелесу» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Sergei _ 5of7
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»

Хет-трик Джей Ти Комфера позволил «Колорадо Эвеланш» учинить тотальный разгром «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 13 мая в Денвере.

Уже в первом периоде в ворота «Кингз» влетели три безответные шайбы — в составе «Колорадо» отличились Йоонас Донской (15-я минута, в большинстве), Пьер-Эдуар Белльмар (17-я минута) и Джей Ти Комфер (20-я минута) — 3:0.

Во втором периоде история повторилась — Джей Ти Комфер оформил хет-трик (на 25-й и 32-й минутах), еще одну шайбу записал на свой счет Габриэль Ландеског на 31-й минуте — 6:0, крупная победа «Колорадо».

Отметим, «Колорадо» (80 очков в 55 матчах) идет на втором месте в Западном дивизионе НХЛ и готовится к плей-офф. «Лос-Анджелес» (49 очков в 55 матчах) завершает сезон на шестом месте на Западе и не примет участие в розыгрыше Кубка Стэнли.