Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Каролина Мухова вышла в полуфинал US Open

Теннис
Теннис

Победой чешской теннисистки Каролины Муховой над румынкой Сораной Кырстя завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 6 сентября стало известно по окончании встречи.

Десятая ракетка мира уверенно обыграла тридцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:0, 6:3. Поединок продолжался один час и тридцать восемь минут.

Таким образом, 27-летняя уроженка Оломоуца вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Кори Гауфф, победившая Елену Остапенко из Латвии — 6:0, 6:2.

Матчи US Open в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.