Куала-Лумпур, / ИА Красная Весна

«Кедах» разгромил «Кайю» в матче 2 тура Кубка АФК

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победу над «Кайя» одержал «Кедах» 27 июня в футбольном матче, прошедшем в рамках 2 тура Кубка Азиатской конфедерации футбола (АФК).

В первом тайме забитых голов не было. Все самое интересное команды оставили на второй тайм.

На 57-й минуте Зулфикли, вышедший на замену во втором тайме, вывел «Кедах» вперед. Аль-Марди через шесть минут удвоил преимущество хозяев поля. Нгах на 82-й минуте сделал счет 3:0. Гайосо, вышедший на замену, на 86-й минуте сократил разрыв в счете. Но через семь минут Зулфикли оформил дубль и поставил точку в этом матче.

4:1 — домашняя победа «Кедаха».

«Кедах»: Саакри — Рашид, Селвин, Захир, Халим — Зайнон, Нгессан, Дечмитр, Аль-Марди, Акил — Нгах.

«Кайя»: Ккаммераад — Рота, Митчелл, Диано — Фелонгсо, Рейес, Бедик, Кекконен, Фуджи, Каррен — Лопес.