2. Футбол: Россия (Вторая лига)
Волгоград, / ИА Красная Весна

Волгоградский «Ротор» одержал четвертую победу подряд

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Четвертую победу подряд одержал на старте сезона волгоградский футбольный клуб «Ротор» 14 августа.

В четвертом матче группы 1 второй лиги «Ротор» дома со счетом 2:1 обыграл «Биолог-Новокубанск» из посёлка Прогресс Новокубанского района Краснодарского края. Счет открыл в первом тайме волгоградец Илья Сафонов, он же во втором тайме удвоил его. В конце матча у гостей отличился Григорий Миносян.

«Ротор» с 12 очками возглавляет свою группу.

Напомним, что еще в сезоне 2020–2021 годов «Ротор» играл в высшей лиге российского футбола. В том сезоне «Ротор» вылетел в первую лигу, где также не задержался, заняв в сезоне 2021–2022 годов 18 место среди 20 команд. Лучшие годы команды пришлись на 90-е годы прошлого века, когда «Ротор» был одним из ведущих клубов российского футбола: клуб дважды был серебряным призером чемпионата России, один раз — бронзовым, также клуб добирался до финалов Кубка России и Кубка Интертото.