Омск, / ИА Красная Весна

«Челмет» переиграл ХК «Омские Крылья» в матче ВХЛ

«Челмет» (Челябинск) в гостях переиграл ХК «Омские Крылья» 26 января в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче за несколько минут до конца третьего периода счет был 1:1. Затем «Челмет» дважды реализовал большинство, забросил в пустые ворота и одержал победу.

«Омские Крылья» — «Челмет»: 2:4 (0:1, 0:0, 2:3); броски: 51-67; броски в створ ворот: 34-28; штраф: 10-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Кадышев Кирилл (Телегин Никита, Шварев Артем) — 3-я минута («Челмет»);

1:1 — Орлов Евгений (Леука Павел, Ковалев Антон) в большинстве — 43-я минута («Омские Крылья»);

1:2 — Шварев Артем (Кадышев Кирилл, Кирпичников Александр) в большинстве — 56-я минута («Челмет»);

1:3 — Горюнов-Рольгизер Михаил в большинстве — 58-я минута («Челмет»);

2:3 — Семенов Глеб (Рыков Егор) — 59-я минута («Омские Крылья»);

2:4 — Ерофеев Андрей (Зиновьев Илья) в пустые ворота — 60-я минута («Челмет»).

После этого матча ХК «Челмет» набрал 56 очков и переместился на 15-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 43 набранными очками идут на 23-м месте.