Сен-Дени, / ИА Красная Весна

Сборная Швеции уступила Франции в Лиге наций и вылетела в лигу B

Изображение: (сс) Jon Candy
Футбольные фанаты

Поражение от Франции потерпела сборная Швеции в матче 6-го тура группы 3 лиги A в Лиге наций 17 ноября в Сен-Дени.

Чтобы сохранить прописку в лиге A, шведы должны были как минимум не проиграть в Сен-Дени. И именно Швеция открыла счет в матче уже на 4-й минуте, сделал это полузащитник «Краснодара» Виктор Классон — 0:1.

На это Франция ответила тремя забитыми мячами — отличились Оливье Жиру — дважды (16-я и 59-я минуты) и Бенжамен Павар (36) — 3:1.

Шведский форвард Робин Куайсон на 88-й минуте возродил интригу, но ее окончательно добил Кингсли Коман на 94-й минуте — 4:2, Швеция покидает лигу A, а Франция готовится к «Финалу четырех» Лиги наций.

Франция — Льорис, Люка Эрнандес (Динь, 46), Варан (Зума, 46), Кимпембе, Павар, Рабьо (Нзонзи, 78), Сиссоко, Погба, Гризманн, Жиру (Коман, 84), Тюрам (Мбаппе, 58).

Швеция — Ольсен, Линделеф (Хеландер, 66), Даниэльссон, Люстиг (Крафт, 66), Бенгтссон, Ларссон (Каюсте, 87), Ольссон, Кулусевски, Классон (Квайсон, 66), Форсберг, Берг (Исак, 86).

Предупреждение: Ольссон (28).

Отметим, после заключительного шестого тура в группе 3 лиги A лидером осталась сборная Франции с 16-ю баллами в активе. Португалия — вторая с 13-ю очками. На третьем месте — Хорватия (3 очка). Сборная Швеции с тремя очками в активе уступила хорватам по дополнительным показателям и сыграет в лиге B в следующем розыгрыше Лиги наций.