Протестующие у парламента Грузии потребовали отставки главы минздрава

Отставки министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе потребовали протестующие, которые объявили бессрочную акцию протеста у здания парламента Грузии, 4 декабря сообщает Sputnik.

Представители движения «Защити выборы» и «Движения для Грузии» пятый день проводят акцию протеста у парламента, где они установили палатки. Они требуют проведения досрочных выборов, отмены ограничений, введенных в связи с ухудшившейся эпидемиологический ситуацией, и освобождения задержанных представителей оппозиции. Теперь к их требованиям добавилась отставка главы минздрава Грузии.

«Менеджмент министерства здравоохранения нарушен, люди умирают, элементарно не происходит мобилизация коек, у нее (министра здравоохранения Екатерины Тикарадзе — прим. ИА Красная Весна) больше нет морального права оставаться на этой должности», — заявил активист Гиви Цинцидзе.

Читайте также: В минздраве Грузии объяснили рекордные показатели по коронавирусу в стране

Напомним, 31 октября в Грузии прошли парламентские выборы. Победу правящей партии «Грузинская мечта» не признала ни одна оппозиционная партия. Вот уже месяц в стране не утихают акции протеста. Все избравшиеся от оппозиции кандидаты отказались от депутатских мест и потребовали проведение новых выборов несмотря на то, что международное сообщество признало выборы состоявшимися.

Читайте также: Члены партии Саакашвили довели главу окружного изберкома в Грузии до смерти