Турин, / ИА Красная Весна

Джокович обыграл Алькараса в полуфинале Итогового турнира ATP

Изображение: (сс) Carine06
Новак Джокович

Победой сербского теннисиста Новака Джоковича над Карлосом Алькарасом из Испании завершился полуфинальный матч на Итоговом турнире ATP. Об этом 19 ноября стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира уверенно обыграл второго номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, 36-летний уроженец Белграда вышел в финал престижных соревнований. Его соперником по решающему поединку турнира станет итальянец Янник Синнер, обыгравший российского теннисиста Даниила Медведева — 6:3, 6:7, 6:1.

Итоговый турнир ATP проходит с 13 по 19 ноября в Торино на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $15 000 000 (1 381 777 500 руб.). Действующим победителем состязаний является серб Новак Джокович.