Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» разбил «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Сибсельмаш»

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в пятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 20 ноября на стадионе «ЛД «Кузбасс» в Кемерово.

«Сибсельмаш» держал свои ворота в неприкосновенности первые двенадцать минут, но потом в течение семи минут пропустил сразу три гола. На 22-й минуте новосибирец Денис Петров перехватил потерянный защитником мяч и распечатал створ ворот голкипера хозяев Евгения Воронкова. А на 34-й минуте у ворот Воронкова не растерялся Кирилл Петровский — 3:2.

Но через минуту новосибирцы неожиданно провалились по центру и пропустили гол в исполнении Вячеслава Швецова — 4:2. Однако на 41-й минуте гости сократили разрыв до минимального, когда Кирилл Кузьмин в контратаке убежал по борту и огорчил Воронкова ударом с входа в радиус — 4:3.

И снова кемеровчанам потребовалась всего минута, чтобы уйти в отрыв — Владислав Тарасов огорчил вратаря «Сибельмаша» Андрея Маслова с выхода один на один — 5:3.

На 56-й минуте второго тайма полузащитник «Кузбаса» Александр Егорычев переиграл защиту и вратаря, записав на свой счет 200-й мяч, забитый в чемпионатах страны — 6:3. После этого Маслов пропустил еще три мяча, а сменивший его в воротах на 80-й минуте Даниил Рибка — ещё два.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 11:3 (5:3)

Голы забивали: Артем Репях (12,60), Руслан Тремаскин (13), Симон Янссон (19,74), Вячеслав Швецов (35), Владислав Тарасов (42,75), Александр Егорычев (56), Василий Жаукенов (83,87) — Денис Петров (22), Кирилл Петровский (34), Кирилл Кузьмин (41).