Палермо, / ИА Красная Весна

Российская теннисистка Аванесян пробилась во 2-й круг турнира в Палермо

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Российская теннисистка Элина Аванесян в упорной борьбе переиграла Каролину Алвес из Бразилии 19 июля в первом круге грунтового турнира WTA-250 в итальянском Палермо.

Аванесян уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2, Алвес взяла реванш во второй партии (5:7). Но в решающем третьем сете российская теннисистка разгромила соперницу со счетом 6:1. Матч продлился 2 часа и 5 минут.

По ходу матча Аванесян не выполнила ни одного эйса, при этом ни разу не ошиблась на второй подаче и выиграла восемь геймов на подаче Алвес (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Алвес — одна подача навылет, одна двойная ошибка и пять реализованных брейк-пойнтов из шести.

За выход в четвертьфинал соревнований с призовым фондом более €203 тыс. Аванесян поборется с Лючией Бронцетти из Италии.