1. Политическая война
  2. Внешняя политика Ирака
Багдад, / ИА Красная Весна

Ирак пообещал поддержку суверенитету Сирии

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Ирак
Ирак

Приверженность Ирака единству Сирии и защите ее религиозного и культурного многообразия в ходе переговоров с министром иностранных дел Сирии Асаадом аль-Шибани, подтвердил премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа аль-Судани, который прибыл в Багдад ранее, 14 марта сообщает Shafaq News.

По данным офиса премьер-министра, Аль-Судани подчеркнул «непоколебимую поддержку» Ираком суверенитета Сирии и права всех сирийских фракций определять свое будущее. Он повторил, что безопасность и стабильность Сирии «критически важны для регионального мира», и призвал к продолжению политического диалога по безопасности между двумя странами.

Аль-Судани подчеркнул необходимость политического процесса, который защитит социальную структуру Сирии и религиозную терпимость, осудив любые действия, которые подрывают священные верования и традиции нации. Он также отверг иностранное вмешательство в сирийские дела, особенно в свете продолжающейся оккупации частей сирийской территории.

Премьер-министр также выразил готовность Ирака поддержать восстановление Сирии и сотрудничать в усилиях по борьбе с терроризмом и противодействию религиозной розни.