СМИ: отель в Кабуле был захвачен исламистами

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на отель Intercontinental в Кабуле. Об этом 21 января сообщает афганский телеканал Tolo News.
Согласно данным телеканала, осада захваченного отеля продолжалась 13 часов с момента его захвата террористами. Уже к 10 часам утра по местному времени спецназ зачистил здание от нападавших и освободил 126 постояльцев и сотрудников гостиницы. Среди них 41 человек являлись иностранными гражданами.
Согласно данным телеканала, в атаке участвовали 5 боевиков. В результате атаки погибли 5 заложников, один из которых иностранец. 6 человек получили ранения.
Нынешний захват отеля Intercontinental является не первым в его истории. В июне 2011 года 9 боевиков совершили аналогичную атаку, которая продолжалась 5 часов и привела к гибели 12 человек.