Линц, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова пробилась в полуфинал теннисного турнира в Линце

Изображение: (CC BY-SA 2.0) Peter Menzel
Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над немкой Анной-Леной Фридзам завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Линце. Об этом 10 февраля стало известно по окончании встречи.

Сорок четвертая ракетка мира сломила сопротивление сто двадцать четвертого номера мировой классификации в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 2:6, 6:4, 6:1. Противостояние продолжалось один час и сорок четыре минуты.

Таким образом, 21-летняя уроженка Саратова вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Маркетка Вондроушова из Чехии.

Состязания WTA 500 в австрийском Линце проходят на закрытых кортах с жестким покрытием с 6 по 12 февраля. Призовой фонд турнира составляет €225 480. Американка Элисон Риске является действующей победительницей соревнований, которые последний раз проводились в 2021 году.