Министр климата и окружающей среды Норвегии прибудет в Брюссель

Изображение: (cc) TheDigitalArtist
Манипуляция климатическим вопросом
Манипуляция климатическим вопросом

Министр климата и окружающей среды Норвегии Андреас Бьелланд Эриксен посетит Брюссель с визитом в ближайший четверг, 25 марта сообщила пресс-служба правительства Норвегии.

Электронная коммерция является одной из тем программы во время визита министра климата и окружающей среды в Брюссель. Эриксен вместе с министром по делам детей и семьи Лене Вагслид проведут семинар, посвященный проблемам, связанным с торговлей с помощью платформ электронной коммерции, включая риск содержания опасных химических веществ в продуктах.

Эриксен также примет участие во встрече с министрами по вопросам климата из нескольких стран ЕС. Среди прочего, они обсудят, как Норвегия адаптируется к изменению климата, и взаимосвязь между планом ЕС по «чистой промышленности» (Clean industrial deal) и климатической политикой ЕС.

Министр климата и окружающей среды Норвегии также встретится с представителями норвежской промышленности и другими организациями для неформального обсуждения наиболее важных вопросов, связанных с климатом в ЕС.