2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Краснодар, / ИА Красная Весна

«Локомотив-Кубань» победил «Парму» в упорном матче Единой лиги ВТБ

Логотип «Локомотив-Кубань» wikipedia.org

Краснодарский «Локомотив-Кубань» с разницей в два очка взял верх над пермской «Пармой» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который состоялся 22 декабря на арене «Баскет-Холл» в Краснодаре.

«Локомотив-Кубань» на протяжении первых трех четвертей планомерно наращивал преимущество в счете. Нижегородцы предприняли отчаянный рывок в четвертой четверти, но им не хватило двух очков, чтобы спасти матч. В итоге — 88:86 (25:19, 23:22, 22:20, 18:25) в пользу «Локомотива».

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Пармы» Джастин Роберсон (22 очка). В составе «Локомотива» наилучшую результативность продемонстрировал американский защитник Джейлен Бэрфорд, в активе которого 17 очков.

После этого матча «Локомотив-Кубань» (девять побед и восемь поражений) располагается на шестом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Парма» (семь побед при 10 поражениях) — на седьмом месте в лиге.