Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» и «Краснодар» забили 6 мячей, но не выявили победителя в матче РПЛ

Изображение: (сс) derJani
Футбольный мяч

Результативной ничьей со счетом 3:3 завершился матч 16-го тура чемпионата России по футболу между «Химками» и «Краснодаром». Об этом 27 ноября стало известно по окончании поединка.

Счет в матче открыли гости. На 6-й минуте шведский нападающий Виктор Классон вывел южан вперед, успешно пробив из штрафной площади в противоход Лантратову — 0:1.

Во втором тайме химчанам удалось провести несколько хороших атак, в результате которых подопечные Игоря Черевченко не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала на 54-й минуте Эльмир Набиуллин успешно замкнул головой верховую подачу Кухарчука — 1:1.

А затем, на 56-й минуте Денис Глушаков с передачи все того же Кухарчука левой ногой точно пробил в левый нижний угол — 2:1.

Однако, спустя всего двенадцать минут гости восстановили статус-кво. Реми Кабелла, выйдя один на один с вратарем хозяев, четко пробил в дальний угол ворот — 2:2.

Но на 71-й минуте «Химки» вновь вырвались вперед в счете. При подаче с углового на ближнюю штангу Адеми сделал скидку на Александра Долгова, который был точен 3:2.

И все-таки краснодарцы сумели свести матч к ничьей. Кабелла сделал подачу верхом в центр штрафной площади, и Владимир Ильин отправил мяч головой в сетку — 3:3.

«Химки» занимают 14-е место после 16 матчей в таблице чемпионата, имея в активе 16 очков. «Краснодар» же находится на пятом месте с 25 очками.