Бразилиа, / ИА Красная Весна

Аргентина вышла в финал Кубка Америки, где сразится с Бразилией

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола (фрагмент) 1954

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Колумбии в полуфинальном матче Кубка Америки по футболу 7 июля в Бразилиа.

Аргентинцам удалось забить быстрый гол — с передачи Лионеля Месси на 7-й минуте отличился Лаутаро Мартинес — 1:0 к перерыву.

Однако колумбийцы реализовали свой шанс на 61-й минуте, когда счет в матче сравнял Луис Диас — 1:1 по итогам 90 минут. Экстра-тайм также не выявил победителя.

Судьба путевки в финал Кубка Америки решалась в серии послематчевых пенальти, в которой крепче нервы оказались у аргентинцев — 3:2. Победный пенальти на свой счет записал Лаутаро Мартинес, а голкипер сборной Аргентины Дамиан Мартинес отбил три пенальти в исполнении колумбийцев.

В финале Кубка Америки сборная Аргентины встретится с Бразилией, которая в своем полуфинале обыграла команду Перу (1:0).

Аргентина — Мартинес, Молина (Монтиель, 46), Пеццелья, Отаменди, Тальяфико, де Пауль, Родригес, Ло Чельсо (Паредес, 56), Месси, Мартинес, Гонсалес (Ди Мария, 67).

Колумбия — Оспина, Муньос, Мина, Санчес, Тесильо (Фабра, 46), Куадрадо, Барриос, Куэльяр (Чара, 46), Диас, Борре (Кардона, 46), Сапата (Борха, 60).

Предупреждения: Ло Чельсо (21), Куадрадо (45), Фабра (55), Борха (63), Монтиель (72), Муньос (75), Кардона (86), Родригес (87), Барриос (88), Пеццелья (90).