Сочи, / ИА Красная Весна

Сборная России победила в командной эстафете в финале Кубка мира по саням

Изображение: Sandro Halank, Wikimedia.org
Александр Денисьев, Владислав Антонов

Сборная России по саням в составе Виктории Демченко, Семена Павличенко и дуэта Александр Денисьев / Владислав Антонов заняла первое место в финале Кубка мира в Сочи, сообщает 24 февраля сайт Международной федерации санного спорта.

Время российской команды по сумме трех этапов — 2 минуты 45,272 секунды. Второе место на искусственной трассе «Санки» заняли немецкие саночники (2:45,344), выступавшие в составе Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тони Эггерт / Саша Бенеккен. Третьей финишировала команда из Латвии: Кендия Апарйоде, Кристерс Апарйодс, Андрис Сикс / Юрис Сикс — 2 минуты 45,399 секунды.

По результатам сезона обладателями большого «хрустального глобуса» в командном зачете стала сборная Германии (525 очков), российские саночники набрали вторую сумму по итогам этапов Кубка мира — 455 очков, Латвия заняла третье место с результатом 410 очков.

Напомним, в январе этого года на чемпионате мира сборная России в составе Татьяны Ивановой, Семёна Павличенко и дуэта Владислав Южаков / Юрий Прохоров стала впервые в истории отечественного санного спорта обладательницей золотых медалей мирового первенства.