Глава «Лукойла» ожидает рост цен на нефть в будущем

Изображение: © ИА Красная Весна
Факел нефтепромысла
Факел нефтепромысла

Консервация большего числа нефти в мире удерживает цену на нефть на низком уровне, но в будущем ожидается ее рост. Таким мнением поделился глава корпорации «Лукойл» Вагит Алекперов 25 октября на телеканале «Россия-1».

«По миру огромное количество нефти сегодня законсервировано, и цена стабильно пока в пределах $40. Конечно, это низкая цена. Идет резкое снижение инвестиционной активности нашей отрасли. В конечном итоге это приведет к росту цены на нефть, к стабилизации рынка — это в будущем», — сказал он.

При этом он не исключил затяжного характера кризиса, из-за которого «Лукойл» будет вынужден провести дополнительную оптимизацию расходов.

«Если этот период продлится, конечно, нам придется очередной раз смотреть на сокращение инвестиционных программ», — добавил он, уточнив, что в этом году компания уже сократила свои расходы на $1,5 млрд.

Комментарии
Загружаются...