Милан, / ИА Красная Весна

Брэндон Накашима стал победителем молодежного Итогового турнира ATP

Теннис
Теннис

Победой американского теннисиста Брэндона Накашимы над чехом Иржи Легечкой завершился финальный матч на молодежном Итоговом турнире ATP. Об этом 13 ноября стало известно по окончании встречи.

Сорок девятая ракетка мира уверенно переиграл семьдесят четвертого номера мирового рейтинга. Итоговый счет — 4:3, 4:3, 4:2. Поединок продолжался один час и двадцать минут.

Таким образом, 21-летний Накашима стал победителем престижных соревнований. Отметим, что в сезоне 2022 года американец впервые в карьере взял титул на турнирах ATP — в сентябре он стал победителем состязаний в Сан-Диего.

Молодежный Итоговый турнир проходил с 8 по 12 ноября в Милане на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований — $1 400 000. В 2021 году победителем состязаний стал испанец Карлос Алькарас.