2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Будапешт, / ИА Красная Весна

Стала известна первая четвертьфинальная пара Евро-2020 по футболу

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

Победу со счетом 2:0 над сборной Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2020 года одержала сборная команда Чехии 27 июня.

Ключевой эпизод встречи случился на 55-й минуте, когда российский арбитр Сергей Карасев после видеопросмотра оставил сборную Нидерландов в меньшинстве, удалив за умышленную игру рукой защитника оранжевых Маттейса де Лигта.

На 68-й минуте Чехия после углового забила первый мяч в ворота Нидерландов (отличился полузащитник Томаш Голеш), а на 80-й минуте чешский нападающий Патрик Шик установил окончательный счет в матче — 2:0.

Чехия сенсационно обыгрывает Нидерланды и выходит в 1⁄4 финала Евро-2020. Соперником сборной Чехии в следующем раунде турнира будет сборная Дании, которая вчера разгромила со счетом 4:0 сборную команду Уэльса.

Напомним, матч 1⁄4 финала между сборными командами Дании и Чехии пройдет 3 июля в Баку и начнется в 19:00 по московскому времени.