2. Футбол: Россия (РПЛ)
Воронеж, / ИА Красная Весна

«Факел» одолел «Крылья Советов» в чемпионате России по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Победу над ФК «Крылья Советов» (Самара) одержал воронежский «Факел» 28 мая в рамках 29-го тура чемпионата России по футболу.

Единственный в первом тайме мяч был забит на 12-й минуте. Сделал это полузащитник воронежской команды Андрей Мендель.

Во втором тайме на 57-й минуте Роман Акбашев увеличил разницу в счете до 2:0. Самарские футболисты в оставшееся время смогли отквитать только один мяч. На 75-й минуте отличился Николай Рассказов.

2:1 — победа ФК «Факел».

«Факел»:

Свинов — Калинин, Божин, Морозов — Альшин, Акбашев, Квеквескири, Мендель, Браими — Аппаев, Гонгадзе.

«Крылья Советов»:

Фролов — Горшков, Солдатенков, Евгеньев, Бейл — Гарре, Фернандо, Витюгов, Ежов — Писарский, Цыпченко.

После этого матча «Факел» набрал 30 очков и переместился на 12-ю строчку турнирной таблицы. ФК «Крылья Советов» с 29 очками идет на 13 месте.