Челябинск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Белые Медведи» в ¼ финала плей-офф МХЛ

«Омские Ястребы» на гостевом поле победили МХК «Белые Медведи» (Челябинск) 18 марта в первом матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В этом матче была равная игра. Но омская команда хорошо сыграла в обороне, заблокировав 25 бросков соперника, что стало одним из факторов их победы в матче.

«Белые Медведи» — «Омские Ястребы»: 2:3 (1:2, 0:0, 1:1); броски: 87-61; броски в створ ворот: 41-34; штраф: 6-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Родионов Егор (Филатьев Александр) — 1-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Екимов Никита (Девяткин Артем) — 4-я минута («Белые Медведи»);

1:2 — Филатьев Александр (Трикозов Глеб, Хворов Николай) — 20-я минута («Омские Ястребы»);

1:3 — Голоднюк Эдуард (Хлопиков Дмитрий, Перфильев Андрей) — 59-я минута («Омские Ястребы»);

2:3 — Горбунов Егор (Рыкманов Алексей, Филатов Александр) — 60-я минута («Белые Медведи»).

После этого матча в серии до трех побед между этими командами счет 1-0. Впереди «Омские Ястребы».