ЕАЭС необходимо создать свое рейтинговое агентство

Изображение: kremlin.ru
Сергей Глазьев
Сергей Глазьев

Евразийский экономический союз останется объектом манипуляции США, если не создаст своего рейтингового агентства, заявил член Коллегии по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев 1 апреля во время онлайн-брифинга, опубликованного на официальной странице ЕЭК в Facebook.

«До тех пор, пока мы не создадим собственное рейтинговое агентство, мы будем объектом манипуляции со стороны Вашингтона», — заявил Глазев. Он отметил, что это очень важная задача.

По словам Глазева, пока ЕАЭС не перестанет использовать рейтинги американской «тройки», у него все время будут возникать препятствия на финансовом рынке. США ведут против России санкционную войну и намеренно занижают рейтинги кредитных рисков в отношении России.

«Мы теряем очень большие деньги из-за того, что не имеем собственной системы рейтингов, признанных в Евразийском экономическом союзе», — заявил Глазев.

По мнению Глазева, система рейтингов субъектов хозяйствования усложняется, это связано с тем, что к ней добавляются все новые управления. Так, в настоящее в время к ней добавились экологическое и социальное управления.

Комментарии
Загружаются...