В Канаде число излечившихся от COVID-19 впервые превысило число зараженных

Число случаев выздоровления от болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, впервые превысило численность зараженных коронавирусом в Канаде. Соответствующие данные опубликовал 11 мая канадский Минздрав.

Согласно опубликованным ведомством данным, в стране 32 994 пациентов полностью излечились от заболевания, вызванного коронавирусом, а 31 994 пациентов продолжают лечение. Отмечается, что в Канаде за последние сутки было выявлено 1133 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период эпидемии коронавируса в стране умерли 4 993 человек с подтвержденным коронавирусом.

Напомним, первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Канаде был выявлен в середине января текущего года. Всего на данный момент случаи инфицирования были зафиксированы в 12 из 13-ти регионов страны. Больше всего инфицированных в провинциях Квебек, Онтарио и Альберта — 38 469, 20 546 и 6 300 соответственно.

По словам премьер-министра Канады Джастина Трюдо, пик пандемии коронавируса в стране ожидается в конце мая, а первая волна заражений коронавирусной инфекцией в конце лета завершится.

Комментарии
Загружаются...