Путин и Макрон пообщаются до конца недели по телефону — Кремль

Изображение: kremlin.ru
Владимир Путин
Владимир Путин

В ближайшие дни произойдет телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и его французским коллегой Эммануэлем Макроном, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 25 января журналистам.

«До конца этой недели такой разговор состоится. Он сейчас готовится», — сказал представитель Кремля.

Напомним, в прошедшем декабре Макрон и Путин дважды общались по телефону. Первый раз это было 14 декабря. Тогда темами обсуждения была борьба с распространением COVID-19, обстановка на границе с Украиной, гарантии безопасности РФ, а также миграционный кризис на белорусско-польской границе.

Позже у них состоялся еще один разговор. 21 декабря Путин поздравил Макрона с днем рождения.

Вчера информационное агентство Agence France-Presse со ссылкой на источник в администрации президента Франции сообщило, что в ближайшее время Макрон собирается предложить Путину свой способ разрешения украинского кризиса.

Комментарии
Загружаются...