Буэнос-Айрес, / ИА Красная Весна

Израиль выиграл бронзовые медали молодежного ЧМ по футболу

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Сборная Израиля уверенно разобралась с командой Южной Кореи в матче за третье место молодежного чемпионата мира по футболу, который состоялся 11 июня на стадионе «Унико Диего Армандо Марадона» в аргентинской Ла-Плате.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на гол Рана Биньямина на 19-й минуте сборная Южной Кореи ответила голом Сын-Вон Ли, который реализовал пенальти на 24-й минуте.

Израильтяне дожали соперника в концовке второго тайма — на 76-й минуте Омер Сениор вывел сборную Израиля вперед, а окончательно интригу в матче добил Анан Халаили на 85-й минуте.

Финальный счет — 3:1, сборная Израиля завоевала бронзовые медали на дебютном для себя мировом первенстве. Сборная Южной Кореи, которая на прошлом чемпионате мира завоевала серебряные медали, стала только четвертой. В финале молодежного ЧМ по футболу играют Италия и Уругвай.