1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: ЦСКА и СКА вышли в финал Западной конференции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московские и питерские «армейцы» пробились в финал Запада, Никита Гусев вырвался в лидеры бомбардирской гонки, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 21 марта от ИА Красная Весна.

Московский ЦСКА вырвал в концовке матча победу в игре против московского «Динамо» со счетом 3:2 и выиграл серию 4:1. «Армейцы» по ходу матча дважды выходили вперед благодаря шайбам Павла Карнаухова и Янника Хансена, но «динамовцы» счет сравнивали — отличились Егор Зайцев и Дмитрий Кагарлицкий. Однако на 47-й минуте ЦСКА вновь вышел вперед. Шайба Линдена Вея принесла команде победу и путевку в финал конференции.

Питерский СКА в результативном матче обыграл в овертайме ярославский «Локомотив» со счетом 5:4. Серия завершилась в пользу «армейцев» 4:1. Нас ждет предсказываемый еще в начале сезона финал Запада ЦСКА — СКА. Сегодня в составе питерцев шайбы забросили Никита Гусев (дважды), Артём Зуб, Алексей Бывальцев. У «Локо» отличились Денис Алексеев, Степан Санников, Даниил Авальков и Рушан Рафиков. Победу СКА принесла шайба Динара Хафизуллина на 67-ой минуте. Отметим, что нападающий питерских «армейцев» Никита Гусев сегодня набрал четыре очка (2+2), благодаря которым опередил Михаила Григоренко из ЦСКА в гонке бомбардиров плей-офф. У Григоренко 12 очков, а у Гусева — 14.

Результаты игрового дня:

ЦСКА 3:2 (в серии — 4:1) «Динамо»

СКА 5:4 (ОТ) (4:1) «Локомотив»

Напомним, 22 марта плей-офф Кубка Гагарина продолжится двумя играми. Первый матч финала Запада между ЦСКА и СКА пройдет 28 марта в Москве. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.