Зеленский злится на США из-за рассказов о вторжении

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная весна(5)
Грустный Зеленский
Грустный Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский испытывает злость по отношению к дипломатам из США за ежедневные слова об угрозе «российского вторжения». Об этом заявил бывший советник президента Алексей Арестович 1 февраля в эфире UkrLife.

«Зеленский в явном раздражении, министр обороны Резников в явном раздражении, Давид Арахамия, лидер фракции „Слуга народа“, прямым текстом говорит: „Вы задолбали, ребята, со своим пуганием, 12,5 миллиарда улетело за месяц из Украины благодаря вашим сказкам. Хватит гнать ерунду. Наша разведка не видит создание ударных группировок и не видит подготовки к переходу к наступлению“», — охарактеризовал настроения в украинском политическом руководстве бывший советник Зеленского.

Арестович считает, что США используют Украину как инструмент давления на Россию, чтобы добиться от нее определенных договоренностей по поводу Китая. В связи с этим бывший советник президента считает, что Украине пора защищать свою независимость и от западных партнеров.

Напомним, американские и европейские дипломатические ведомства заявляют о якобы подготовляемом Россией «вторжении» на Украину и грозят ввести жесткие санкции. Россия последовательно опровергает подобные обвинения. Украинское руководство также уже ранее высказывало свое непонимание по отношению нагнетания напряженности в регионе со стороны США и других стран НАТО.

Комментарии
Загружаются...