Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Астон Виллой», выигрывая 0:2

Ничья. Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

Бирмингемская «Астон Вилла» на своем поле сыграла вничью с «Манчестер Юнайтед» 15 января в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Манчестер Юнайтед» открыл счет уже на 6-й минуте встречи — отличился Бруну Фернандеш. Он же удвоил преимущество своей команды на 67-й минуте.

Однако футболисты «Астон Виллы» не опустили руки и смогли уйти от поражения в последнюю пятнадцатиминутку. На 77-й минуте гол забил Джейкоб Рэмси, а на 82-й минуте — Филиппе Коутиньо.

В результате встреча завершилась при ничейном счете 2:2. Команды набрали по одному очку.

Отметим, «Астон Вилла» после 20 игр набрала 23 очка и занимает тринадцатое место в Английской премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед» — седьмой. В активе у команды 32 очка в 20 матчах.