Девять жителей Белгородской области пострадали от атак дронов ВСУ

За 13 сентября в Белгородской области пострадали девять человек, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков 14 сентября в своем Telegram-канале.
В столице региона ранены шестеро человек, госпитализированы 16-летняя девушка и один взрослый. Остальные находятся на амбулаторном лечении. «Повреждены 15 квартир в 8 многоквартирных домах, 2 частных дома, 34 транспортных средства, 2 социальных учреждения, коммерческий объект и 2 административных здания», — написал губернатор.
В Краснояружском районе от удара украинского БПЛА получили ранения двое местных жителей. Они госпитализированы в Белгород в больницу № 2 и находятся в средней степени тяжести.
В Шебекинском районе госпитализирована в средней степени тяжести женщина. В медицинские учреждения обратился раненый 11 сентября, когда по поселку Комсомольский под Белгородом нанес удар украинский БПЛА. У мужчины зафиксированы минно-взрывная травма и осколочное ранение спины.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что массированные атаки региона украинскими БПЛА идут с 10 сентября. На Белгород и Белгородский район напали 256 дронов, что привело к гибели двоих человек, еще 28 ранены.
Читайте также: Украинские беспилотники четвертый день подряд массированно атакуют Белгород