Денвер, / ИА Красная Весна

«Денвер Наггетс» в упорной борьбе переиграл «Вашингтон Уизардс» в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 113:107 «Денвер Наггетс» сломил сопротивление «Вашингтон Уизардс» 13 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на «Болл-Арене» в Денвере. «Денвер» доминировал на паркете на протяжении первых трех четвертей — 29:22, 30:19, 32:29. В четвертой двенадцатиминутке «Уизардс» смогли лишь сократить отставание в счете — 22:37. Итоговый счет — 113:107, победа «Денвера».

В составе «Денвер Наггетс» самыми полезными игроками стали Йокич (28 очков + 19 подборов + 9 передач), Моррис (22 очка), Гордон (16 очков), Грин (13 очков).

У «Вашингтон Уизардс» лучшими на паркете были Бертанс (21 очков), Бил (19 очков + 10 передач), А. Холидэй (18 очков), Колдуэлл-Поуп (13 очков).

«Денвер Наггетс» (14 побед и 13 поражений) занимает 8-е место в Западной конференции. «Орландо Мэджик» (15 побед и 13 поражений) — 7-й на Востоке.