Роли, / ИА Красная Весна

«Каролина» забросила шесть шайб в ворота «Чикаго» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Каролина Харрикейнз»

«Каролина Харрикейнз» с разницей в три шайбы победила «Чикаго Блэкхоукс» 20 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Пи-Эн-Си-Арены» в Роли.

В составе победителей отличились Майкл Бантинг (12-я минута), Мартин Нечас (22-я минута), Еспери Котканиеми (29-я минута), Себастьян Ахо (31-я минута), Брент Бёрнс (43-я минута, в большинстве) и Джордан Мартинук (59-я минута). Российские игроки «Каролины» Дмитрий Орлов и Андрей Свечников записали на свой счет по одной голевой передаче.

«Чикаго» ответил тремя голами — у гостей шайбы забрасывали Ник Фолиньо (36-я минута), Коннор Бедард (48-я минута, в большинстве) и Тайлер Джонсон (50-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 6:3, уверенная победа «Каролины» (71 очко), которая расположилась на четвертой строчке на Востоке. «Чикаго» (33 очка) — на последнем, 16 месте в Западной конференции.