Мельбурн, / ИА Красная Весна

Теннисист Александр Шевченко вылетел с Australian Open в первом круге

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Александра Шевченко от испанца Хауме Муньяра завершился матч первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 14 января стало известно по окончании встречи.

Сорок восьмая ракетка мира уступил восемьдесят третьему номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 3:6, 1:6. Поединок продолжался один час и пятьдесят пять минут.

Таким образом, 26-летний испанец вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Адриан Маннарино (Франция) — Станислас Вавринка (Швейцария).

Australian Open в мужском одиночном разряде проходят с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.