2. Фехтование
Ванкувер, / ИА Красная Весна

Российские шпажисты остались без медалей на турнире в Канаде

Российская сборная по фехтованию на шпагах заняла пятое место в командных состязаниях международного турнира в Ванкувере 10 февраля, сообщил сайт Международной федерации фехтования.

Шпажистам России не удалось выступить так же успешно, как в личном первенстве, когда Сергей Бида занял второе место из 200 участников. Наша команда заняла лишь пятое место. В поединках за выход в полуфинал российская сборная проиграла Японии с обидным счетом — 36:35.

Победителем соревнований стала сборная Южной Кореи, в составе которой выступал олимпийский чемпион-2016 Пак Сан Ёнг. Второе место у команды Италии, третье — у японских шпажистов. Без медалей остались такие традиционно сильные команды, как сборные Франции, Венгрии, Украины и Швейцарии.

Напомним, в командных состязаниях по фехтованию с каждой стороны выступают по четыре спортсмена, которые проводят в общей сложности девять боев. В каждом бою продолжительностью не более трех минут каждый необходимо нанести пять уколов. Побеждает та команда, которая первой наберет 45 уколов или будет вести в счете к моменту окончания поединков.