Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Рыбакина не пустила украинку во 2-й раунд US Open — 2023

Теннис
Теннис

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина победила украинку Марту Костюк 28 августа в матче первого круга хардового турнира Большого шлема — US Open.

Четвертая ракетка мира Рыбакина сломила сопротивление Костюк (39 место в рейтинге WTA) за 1 час и 27 минут — 6:2, 6:1.

По ходу матча Рыбакина выполнила два эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Костюк — четыре подачи навылет, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти заработанных.

За выход в третий круг престижных соревнований Рыбакина сразится с победительницей матча Панна Удварди (Венгрия) — Айла Томлянович (Австралия).

Матчи US Open, четвертого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом свыше $65 млн., в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.