Цинциннати, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев вышел в ¼ финала Masters в Цинциннати

Даниил Медведев

Победой российского теннисиста Даниила Медведева над болгарином Григором Димитровым завершился матч третьего круга на турнире категории Masters в Цинциннати. Об этом 19 августа стало известно по окончании поединка.

Вторая ракетка мира обыграл своего соперника в двух сетах. Итоговый счет матча — 6:3, 6:3. Встреча продолжалась один час и двадцать девять минут.

Таким образом, лучший теннисист России пробился в четвертьфинал турнира, где померяется силами с победителем пары Хуберт Хуркач (Польша) — Пабло Карреньо Буста (Испания). Встреча за выход в полуфинал запланирована на 20 августа.

В программе игрового дня 19 августа состоится встреча с участием еще одного российского теннисиста. Седьмой номер в рейтинге ATP выйдет на корт против Гаэля Монфиса из Франции.

Напомним, Masters в Цинциннати проходит с 15 по 22 августа. Призовой фонд турнира составляет $3 028 140. Действующим победителем соревнований, которые в прошлом году прошли в Нью-Йорке, является серб Новак Джокович.