Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» обыграл «Филадельфию» в 800-м матче Фролика в НХЛ

Изображение: (сс) wikipedia.org
Филадельфия Флайерз

«Калгари Флэймз» на своем льду обыграл «Филадельфию Флайерз» 16 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в игре на 2-й минуте открыл игрок «Флэймз» Михаэль Фролик, проводящий свою 800-ю игру в НХЛ. Во втором периоде, на 35-й минуте, Эндрю Манжапен развил преимущество «огоньков».

На 45-й минуте «Флайерз» вернули интригу в игру — отличился защитник Мэтт Нисканен. Но на 60-й минуте Элиас Линдхольм поставил точку, отправив шайбу в пустые ворота «летчиков».

В итоге «Калгари» победил со счетом 3:1. Это первая победа команды в трех играх.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 23 минуты и завершил игру с показателем полезности -2.

Отметим, после семи игр «Калгари» набрал 7 очков. У «Филадельфии» 5 очков в четырех матчах.