Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» одолел «Строитель» в состязании угловых на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Водник» (Архангельск)

Дуэль стандартов завершилась победой архангельского «Водника» над сыктывкарским «Строителем» в девятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 8 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

Оба соперничающих клуба выстроили свою тактику от обороны и не давали друг другу чувствовать себя вольготно в пределах чужой штрафной. В перовом тайме ярких моментов болельщики не увидели, зато могли наблюдать успешную реализацию стандартных положений.

Так, на 10-й минуте сыктывкарский голкипер Артем Прохоров отразил прямой удар с углового, но капитан «Водника» Евгений Дергаев через мгновение сумел мяч добить. Затем архангелогородец Михаил Сергеев увеличил разрыв с другого углового — 2:0. На 40-й минуте корнер лихо исполнил сыктывкарец Артем Лихачев — 2:1.

Во втором тайме к 51-й минуте команды еще раз обменялись голами с угловых. До конца встречи атаки поочередно накатывались на ворота участников игры, но желаемого результата активность соперников командам не принесла.

«Водник» (Архангельск) — «Строитель» (Сыктывкар) 3:2 (2:1)

Голы забивали: Евгений Дергаев (10, 48), Михаил Сергеев (33) — Артем Лихачев (40), Денис Горячев (51).