67% окинавцев не поддерживают план переноса военной базы США

План перемещения авиабазы корпуса морской пехоты США Футенма, расположенной в жилом районе Гинован, в менее населенный прибрежный район Хеноко в Наго не поддерживает 67% населения Окинавы, следует из результатов опроса, 24 апреля опубликованных информационным агентством Kyodo News.
При этом 35% призвали отменить проект переноса авиабазы и закрыть.
Хотя 76% опрошенных выразили близость к США, 51% сказал, что они не доверяют американским военным.
Что касается состояния местной экономики, то 93% опрошенных заявили, что чувствуют несоответствие с другими префектурами Японии. Для обеспечения дальнейшего развития Окинавы 48% считают, что необходимо приложить больше усилий в области образования.
Опрос также показал, что 85% гордятся тем, что они окинавцы. Отвечая на вопрос о чувстве принадлежности, 70% респондентов заявили. что считают себя больше окинавцами, нежели японцами.
Отметим, что в опросе приняли 1500 жителей Окинавы в возрасте 18 лет и старше с марта по апрель 2022 года.
(теги пока скрыты для внешних читателей)
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER