Постпред России при ЕС назвал санкции Запада фантазиями

Санкции на российские поставки газа в Европу глупостью и фантазиями назвал постоянный представитель России при Европейском Союзе Владимир Чижов 3 июня на полях Петербургского международного экономического форума.
Постпред России при ЕС прокомментировал предложения различных европейских политиков, которые хотят наложить запрет как на работу газопровода «Ямал — Европа», так и газопровода «Северный поток — 2».
«Я думаю, глупость и то, и другое. Но разные фантазии приходят в голову, в том числе ответственным деятелям», — сказал Чижов.
Напомним, вице-премьер России Александр Новак в кулуарах того же форума в Санкт-Петербурге отметил, что для достройки газопровода «Северный поток — 2» осталось проложить 100 километров труб, что возможно сделать до конца 2021 года.