В Британии из-за карантина выросло число психически больных

Жан Беро. Прогулка в сумасшедшем доме.
Жан Беро. Прогулка в сумасшедшем доме.

Бригады скорой помощи в Великобритании всё чаще выезжают на вызовы к пациентам с психическими проблемами, вызванными пандемией и карантином, 27 февраля сообщает телеканал Sky News.

Количество заболевших коронавирусом в Великобритании снижается с середины января, но продолжающийся карантин создает волну проблем вызванных ухудшением психического здоровья населения. По мнению исполнительного директора службы скорой помощи Уэльса Джейсон Килленса, последствия карантина для психического здоровья только начинают проявляться и в будущем будут только усугубляться на фоне новых стрессов.

«Пандемия в той или иной степени отразилась на всех. Множество людей потеряли работы, что вызывает у них тревогу и проблемы с психическим здоровьем», — заявил Джейсон Килленс.

Хотя бригады скорой помощи регулярно выезжают на вызовы к людям с психическими проблемами, но за время карантина число таких вызовов резко возросло. «Иногда целые смены связанны с подобными вызовами», — сообщает Киран МакКлелланд, фельшер скорой помощи в Уэльсе.

«Мы пытаемся помочь им всем, чем можем… некоторые люди находятся на грани, но мы пытаемся вселить в них уверенность. На самом деле нас этому не учили, но мы пытаемся им помочь», — заявил сопровождающий бригаду скорой помощи рядовой вооруженных сил Великобритании Джейсон Перкинс.

«Люди обеспокоены и напуганы, наше преимущество в том, что мы можем все объяснить им и помочь этим пациентам», — сообщает Рут Ландер, сотрудница центра обработки экстренных вызовов, в который обращается все больше людей со своими проблемами.

С 5 января в Британии действует строгий национальный карантин, подобный первому, введенному в конце марта 2020 года. Это уже третий национальный локдаун в стране.

Работодателям предписано, по возможности, перевести сотрудников на удаленный режим работы. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, для покупки продуктов или посещения врача, а также для занятий спортом недалеко от дома. В настоящий момент срок карантина продлен до 31 марта.

Комментарии
Загружаются...