Италия обыграл Иран в волейбольном турнире Олимпиады

Изображение: (сс) KeithJJ
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 мужская сборная Италии обыграла Иран 30 июля на групповом этапе волейбольного турнира Олимпиады.

Матч прошел в Токио на «Ариаке Арене». Первую, вторую и четвертую партии взяла Италия — 30:28, 25:21, 25:21. Третью партию взял Иран — 21:25.

В составе сборной Италии результативностью отметились: доигровщик Османи Хуанторена — 20 очков, доигровщик Иван Зайцев — 12 очков, доигровщик Алессандро Микьелетто — 12 очков.

В составе сборной Ирана — доигровщик Мейсам Салехи — 14 очков, диагональный Сабер Каземи — 12 очков, доигровщик Милад Эбадипур — 12 очков.

Группа А: 1 Польша — 10 очков, 2. Италия — 8 очков, 3. Канада — 7 очков, 4. Япония — 6 очков, 5. Иран — 5 очков, 6. Венесуэла — 0 очков.