1. Мир спорта
  2. Хоккей
Прага, / ИА Красная Весна

Россия вышла в полуфинал Кубка Глинки/Гретцки

Николай Когут. Хоккей. 1950-е
Николай Когут. Хоккей. 1950-е

Юниорская сборная России по хоккею с шайбой обыграла Чехию со счетом 7:3 в заключительном туре в группе А на Кубке Глинки/Гретцки 4 августа на стадионе «ФОСФА-Арена» в чешском Бржецлаве.

Первый период остался за Чехией, отличился Шаповалив Матиа.

Во втором периоде сборная России вышла вперед, в начале периода за 3 минуты 36 секунд были забиты четыре шайбы в ворота чехов, отличились: Мичков Матвей, Мирошниченко Иван, Роговский Илья, Григорьев Даниил. Затем Чех Алеш сократил отставание, но через две минуты Мичков Матвей забил пятую шайбу в ворота чешской сборной.

В третьем периоде Демидов Иван и Роговский Илья упрочили победу, под занавес матча чехи забросили третью шайбу, отличился Петр Доминик.

Сборная России заняла первое место в своей группе и 6 августа встретится в полуфинале со сборной Швеции, во втором полуфинале встретятся Словакия и Финляндия.

Комментарии
Загружаются...