Правительство Литвы хочет вернуться к обязательному ношению масок
Обязательное ношение защитных масок необходимо вернуть в Литве для приостановки распространения коронавируса, заявил министр юстиции Эльвинас Янкявичюс 27 июля в ходе пресс-конференции.
«Мы видим, что и в Литве, и во всем мире число заболеваний растет, мы предложим внести поправки к постановлению и ввести несколько дополнительных требований — в общественных закрытых местах носить маски и соблюдать другие требования», — сообщил чиновник.
Прежде всего, маски необходимо будет носить в торговых центрах, транспорте и других закрытых общественных местах. Окончательное решение по данному вопросу будет приниматься в среду 29 июля.
Напомним, в Литве в последние несколько дней наблюдается прирост больных COVID-19. Всего в стране зафиксировано 2019 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние пять дней выявили 68 новых случаев, из них 11 — за прошедшие сутки.